各市、縣(市、區)教育局:
  
  根據《關于開展首批“浙江省中小學班主任工作室”復評工作及第二批“浙江省中小學班主任工作室”申報工作的通知》(浙教基函〔2018〕48號)文件要求,我會對首批“浙江省中小學班主任工作室”及第二批“浙江省中小學班主任工作室”開展評審工作。為保證此次評審工作科學有序、公平公正開展,我會在各工作室上交材料、各設區市教育局審核的基礎上,組織德育專家組成評審委員會,經初審、復審,擬定江敏班主任工作室等73個首批“浙江省中小學班主任工作室”通過復評,其中優秀15個,合格58個(除職業學校外,見附件1)。同時擬定邵建文班主任工作室等52個第二批“浙江省中小學班主任工作室”候選(除職業學校外,見附件2),現予以公示,浙江教育在線網(http://www.ri515.com)和“浙德風惠”微信公眾號同步公示,公示時間從2019年4月9日至4月15日止。公示期間如對評定的工作室有異議,請向省教育學會德育分會秘書處反映。個人來電、來件請自報或簽署真實姓名并附聯系方式,單位來件請加蓋公章,否則不予受理。
  
  聯系人:吳蘇霞,聯系電話:0571-87778179,地址:杭州市文三路求智巷3號,郵政編碼:310012。
  
  附件:1.首批 “浙江省中小學班主任工作室”復評結果
  
  2.第二批浙江省中小學班主任工作室名單
  
  浙江省教育學會德育分會
  
  二〇一九年四月九日
 

首批 “浙江省中小學班主任工作室”復評結果
(排名不分先后)
 
優秀工作室(15個)
地區 領銜人 單位 成績
杭州 江  敏 杭州市賣魚橋小學教育集團文瀾實驗學校 優秀
杭州 宋衛慶 桐廬中學 優秀
溫州 諸葛獻躍 溫州市水心小學 優秀
溫州 楊  暉 溫州市第十二中學 優秀
湖州 鄭亞琴 安吉縣天荒坪小學 優秀
湖州 王  慧 愛山小學教育集團 優秀
湖州 周楊經 長興縣金陵高級中學 優秀
嘉興 許丹紅 桐鄉市實驗教育集團城北港小學 優秀
嘉興 費玲妹 海寧市桃園小學 優秀
紹興 柯民軍 紹興市陸游小學 優秀
紹興 俞梅華 紹興市柯橋區柯巖中學 優秀
金華 葉月飛 義烏市繡湖小學教育集團 優秀
衢州 邱慧萍 浙江省開化中學 優秀
臺州 汪美華 溫嶺市方城小學 優秀
臺州 張含芬 溫嶺市第三中學 優秀
       
       
       
合格工作室(58個)
地區 領銜人 單位 成績
杭州 周  紅 杭州天長小學 合格
杭州 楊曉鳳 杭州市學軍小學 合格
杭州 朱蓮娟 桐廬縣實驗小學 合格
杭州 陳  菲 臨安市石鏡小學 合格
杭州 朱湘妹 杭州富陽區實驗小學 合格
杭州 陳慧桃 杭州市青春中學 合格
杭州 鄭  英 杭州市天杭實驗學校 合格
杭州 孔金葉 杭州濱江浦沿中學 合格
杭州 高國錦 蕭山區第五中學 合格
杭州 章建華 杭州市工讀學校 合格
溫州 林志超 蒼南縣龍港潛龍學校 合格
溫州 梁世累 蒼南縣第二實驗小學 合格
溫州 鄭碎飛 溫州市實驗小學 合格
溫州 陳建仁 永嘉縣上塘城關中學 合格
溫州 曾蓉蓉 溫州市教師教育院 合格
溫州 鄭小俠 浙江省甌海中學 合格
溫州 朱金峰 永嘉縣上塘中學 合格
溫州 孫有新 瑞安市第五中學 合格
湖州 毛麗萍 德清縣實驗學校 合格
湖州 孫琴華 南潯開發區實驗學校 合格
湖州 虞敏敏 湖師附小教育集團 合格
湖州 朱  潔 長興縣雉城中學 合格
湖州 王永軍 安吉二中 合格
湖州 王興鳳 湖州市第四中學教育集團 合格
湖州 樊曉薇 浙江省湖州中學 合格
湖州 樂曉芳 湖州市第五中學 合格
湖州 嚴利鋒、方香椿 德清高級中學 合格
嘉興 方麗萍 輔成教育集團 合格
嘉興 許  波 嘉興南湖國際實驗中學 合格
嘉興 王福洪 嘉興市第四高級中學 合格
嘉興 徐君榮 嘉興市秀州中學 合格
紹興 顧紅佩 紹興市柯橋區中國輕紡城小學 合格
紹興 陸雪梅 紹興市上虞區實驗小學 合格
紹興 周月平 嵊州市三江街道中心小學 合格
紹興 潘云云 新昌縣青年路小學 合格
金華 呂芳華 永康市大司巷小學 合格
金華 葉吳艷 金華市紅湖路小學 合格
金華 盧旻筱 東陽市外國語學校 合格
金華 朱  芳 武義實驗中學 合格
金華 董蘭芳 金華市磐安縣新城中學 合格
金華 黃寶先 浙江省浦江縣第三中學 合格
衢州 杜偉珍 柯城區新華小學 合格
衢州 季  焱 柯城區鹿鳴小學 合格
衢州 黃繼紅 衢江區第一小學 合格
衢州 王莉春 龍游縣啟明小學 合格
衢州 程曉霞 常山天馬二小 合格
衢州 吳美姣 衢州市實驗學校 合格
衢州 汪建軍 開化縣第一初級中學 合格
衢州 寧慧青 浙江省江山中學 合格
舟山 范  群 舟山市嵊泗縣初級中學 合格
舟山 陳雪霞 舟山市定海區小沙中學 合格
臺州 陳姝敏 天臺小學 合格
麗水 劉雪忠 麗水市實驗學校 合格
麗水 闕愛紅 慶元縣實驗小學 合格
麗水 吳長付 慶元縣第二中學 合格
麗水 劉永貴 浙江省遂昌中學 合格
麗水 潘秋芳 浙江省麗水中學 合格
麗水 王蓮英 縉云中學 合格
 




第二批浙江省中小學班主任工作室名單
(排名不分先后)
地區 領銜人 所在學校
杭州 邵建文 杭州第四中學
杭州 黃玉芳 杭州四季青中學
杭州 金蓓蕾 杭州市拱宸橋小學
杭州 孫  平 杭州市勝利小學
杭州 費  穎 杭州市朝暉中學
杭州 肖  鋼 杭州市富陽區場口中學
寧波 俞  芬 浙江省寧波市奉化區江口街道中心小學
寧波 呂霞飛 余姚市第二實驗小學
寧波 毛小英 寧波國家高新區實驗學校
寧波 茅燕琴 寧波市實驗小學
寧波 李軍杰 浙江省奉化中學
寧波 高海軍 慈溪中學
寧波 張亞明 寧波市寧海縣潘天壽小學
寧波 徐小紅 余姚市舜水中學
寧波 徐恩偉 寧波濱海國際合作學校
溫州 謝作俊 浙江省永嘉中學
溫州 徐斌華 溫州市第八中學
溫州 王  楊 龍灣區海城第一小學
溫州 林海津 溫州市百里路小學
溫州 黃笑蕾 瑞安市第二實驗小學
溫州 王紅霞 龍灣區實驗中學
溫州 林  萍 蒼南縣站前小學
湖州 柏蕓云 長興縣虹星橋鎮中學
湖州 張  燕 長興縣太湖高級中學
湖州 毛海芬 德清縣舞陽學校
湖州 陳利慶 南潯開發區實驗學校
嘉興 張旭寧 嘉興高級中學
嘉興 張祝平 嘉高實驗中學
紹興 張  潔 紹興市陽明中學
紹興 王招娟 紹興市高級中學
紹興 鄭荷囡 紹興市上虞區鶴琴小學
紹興 葉  華 嵊州市鹿山小學教育集團鹿山校區
紹興 張曉鋒 新昌縣知新中學
金華 黃雪迎 金華市義烏市稠城第三小學
金華 金燕巧 東陽市外國語小學
金華 黃小妍 金華市浦江縣浦陽第一小學
金華 藍美琴 武義縣熟溪小學
衢州 鄭水菊 浙江省江山中學
衢州 周敏燕 江山市第二中學
衢州 謝麗芳 柯城區尼山小學
衢州 朱雅芳 衢州市實驗學校新湖校區
衢州 溫  和 衢州市特殊教育學校
衢州 張建君 常山縣天馬一小
舟山 陳  娜 南海實驗小學
舟山 沈  燕 普陀區沈家門小學
舟山 王海芬 浙江省定海第一中學
舟山 葉海燕 舟山小學
麗水 周慧貞 龍泉市第一中學
麗水 葉智法 松陽縣第五中學
麗水 陶祝君 蓮都外國語學校
麗水 劉海勇 景寧縣第二實驗小學
麗水 瞿巧華 龍泉市實驗小學教育集團